Анечка

Какой длиной должна обладать проволока сечением 1мм^2, чтобы ее сопротивление составляло 55 Ом?

Сергей Кабыко

Всё зависит от удельного сопротивления материала проволоки (а вы мало того, что забыли его указать, еще и комментарии отключили! -) Ищите в справочнике и выражайте длину из формулы.

Mahidilhan Usubjanova

Зависит от материала проволоки

Алексей Аверкин

васёк, тут главно - из чего это сделано.
из какого металла.. .
а потом берёшь таблицу и смотришь сопротивление на метр

Ольга Логодо

обладать проволока может любой длиной, как ее мерседес и родаки позволят, так и обладет. а внатуре - информации про материал проволоки нету. так что афтор - лох.

Екатерина Никишина

Ответ нужен на проволоку из всех металлов и сплавов?