Мария Ионова

есть два проводника. Первый сечением 1мм длинной в 100 метров и второй 3мм ...

тоже 100 метров. Какое сопротивление у первого и второго?

медь у обоих

Юл
Юлия

От металла зависит. Но у первого оно больше

Алеся Самошкина

Забыл указать материал проводника, у меди и нихрома сопротивления ну оччень различны.

Настюша Лёвина

В задаче не хватает данных: материал проволоки, температура....

Любовь Задорожная

Сечение проводника больше в 9 раз, сопротивление ниже в девять раз.
Формула: R= (уд. сопротивление х длинну) : сечение
у 2-го сопротивление будет 0,244 Ом
у 1-го сопротивление будет 2,196 Ом

уд. сопротивление меди: 0,01724 Ом*кв. мм/м
В расчетах принят ДИАМЕТР провода 1 мм и 3мм. Линейные размеры транслированы в площади.