Михаил Никулин

Тээрбат в КПР какой национальности

Александра Россовская

Аде́ль Таара́бт (фр. Adel Taarabt, араб. عادل تعرابت‎‎; 24 мая 1989, Фес) — французский и марокканский футболист, полузащитник. В настоящее время выступает за английский клуб «Куинз Парк Рейнджерс» . С 2009 года выступает за сборную Марокко. В 2011 году решил закончить карьеру в сборной в связи с конфликтом с главным тренером Эриком Геретсом.

21 марта 2011 года признан лучшим футболистом в Чемпионшип. В 37 матчах текущего сезона в чемпионшипе он забил 15 мячей.

4 июня 2011 года Таарабт ушел из национальной команды. «Больше никогда не буду играть за сборную, я приехал в расположение команды и узнал, что не выйду в основном составе. И это уже не в первый раз. Лучше буду представлять свою страну, выступая за клуб. Прошу прощения у болельщиков, но своё решение менять не собираюсь» . Уже в октябре 2011 года Адель вернулся в сборную.
Общая информация
Родился24 мая 1989 (23 года)
Фес, Марокко
Гражданство Франция
Марокко
Рост175 см
Вес67 кг
Позицияполузащитник
Информация о клубе
Клуб Куинз Парк Рейнджерс
Номер10
Карьера
Клубная карьера*
2005—2007 Ланс15 (0)
2007—2010 Тоттенхэм Хотспур9 (0)
2010— Куинз Парк Рейнджерс143 (33)
Национальная сборная**
2009— Марокко16 (4)

Андрей Захаров

араб из Марокко