Татьяна Медведева

линзы, я хочу поменять цвет глаз при помощи линз, не вредно ли это? и сколько стоит??

Марина Волкова(Лапенкова)

Не стоит беспокоиться, что яркая краска линз может как-то навредить глазам. Краска в линзы заливается во внутренний слой, что исключает малейший контакт цветового пигмента с поверхностью глаза. К тому же в производстве цветных линз используется тончайший материал максимальной мягкости. Это обеспечивает им комфортную "носку".

Безопасность использования данных линз в большей степени зависит от соблюдения правил ухода. Система ухода за контактными цветными линзами идентична правилам ухода за традиционными линзами. Главное соблюдать правила гигиены и выполнять рекомендации врача и производителей линз.
Цветные линзы бывают 4-х видов:
1. Тонированные. Используются только для светлых глаз. Полностью окрашенная линза или, что реже, оставляют в центре неокрашенную оптическую зону. Самый дешевый вид цветных линз, но не самый лучший. Могут изменять цветопередачу. Не путать с линзами, тонированными для удобства обращения (цвет глаз не меняют) !
2. Цветные для светлых глаз. Радикально меняют цвет глаз. Сложный рисунок окраски, имитирующий радужку глаза. В центре неокрашенная оптическая зона. Окраска недостаточна для изменения цвета темных глаз.
3. Цветные для темных глаз. Радикально меняют цвет глаз. Сложный рисунок окраски, имитирующий радужку глаза. В центре неокрашенная оптическая зона. Окраска достаточна для изменения цвета темных глаз.
4. CRAZY. Линзы для веселого настроения. Кошачий глаз, Пламя, Бельмо, Волк, Спираль, Доллар, Солнышко и другие цвета. В настоящее время на рынке представлены линзы только 0,00 D.

Итак, сколько стоят цветные линзы:
однодневные линзы около 70 рублей за одну;
двухнедельные цветные контактные линзы примерно 260 рублей за линзу;
на месячные линзы цены варьируются от 390 до 500 рублей;
на квартальные контактные линзы цены варьируются от 380 до 680 рублей за одну линзу;
длительного ношения – приблизительно 1200 рублей.

Же
Женя

да не вредят особо они же в растворе специальном. в России от 800-1400 стоят смотря где и какие

Ольга Бреева

Они оч дорогие. У меня у многих одноклассниц они есть. Честно они очень малому числу людей идут. И накнец стоят они.... внимание.... 5000руб за пару на 3 месяца!) И в школе их кст запрещают!