Ma
Maria

помогите вспомнить синоним типа вторая половинка

спутница, еще какое то слово на С.... стезя типа но не стезя)))

пассия, точно, спасибо))) )
у меня часто бывает что первые буквы не запоминаю а потом голову ломаю пытаясь вспомнить слово)) ) а оказывается что я пропустил слог)

അF
അ Fail അ

суженая

Ка
Катя

Суженый (суженая) .
А "вторая половинка" — такая пошлятина. Аж произносить противно (хорошо, что просто пишу, а не проговариваю, а то б перекосило) . 🙂

Мария Емельянова

На С? Спутница?
Как насчет "сучка"?

Простите, ночь на дворе, хочется и подурачиться!

И еще Фаина Георгиевна вспомнлась: "Половинка есть у мозга, у грецкого орех и у жопы, а я - целая"

на английском есть soulmate - типа приятель/помощник/сосед по душе.