Дмитрий Гаврилов

Помогите вспомнить слово с приставкой "де-"? Синоним слов деморализация, дестабилизация, дезориентация!

Данно слово часто используется по отношению к людям, якобы противившимся советской власти.

Ал
Алексей

Существительное с основой иностранного происхождения и префиксом де- будет означать либо обратный процесс, либо - как, например, слово "дегенерат" - указывать на одушевленный или неодушевленный предмет, подверженный такому процессу.

Алина Садковская

дегазация, дезактивация, дератизация.... демобилизация