Vashington

Что лучше жить честно и по совести и быть бедным, или лгать, обманывать, жить по выгоде и быть богатым?

Сан Саныч

Честному жить тяжелей а умирать легче.

Виктория Князева

Лучше спать спокойно.

Людмила Климанова

У каждого человека есть воспитание, данное ему семьёй и обществом, где он вырос, а также собственное мнение и решения.

Считаю, что лучше иметь мало, работать и не воровать. Мне трудно обманывать людей и саму себя.
Честь и совесть у меня на 1 месте, несмотря на все невзгоды жизни и судьбы! И они мне помогают----они---ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ.

Гу
Гузель

Второе конечно

Елена Поселягина

Просто жить, честно и по совести обманывая богатых.

Anna Liqai

Тут по жизни у каждого свой подход и зависит от воспитания, по мне так пусть небогато и нервы сохраннее...

Турал Гулиев

Мало кто из продавших свою совесть за ден. знаки понимает, что когда он посчитает накопления достаточными и захочет пожить, откроется, что жить среди себе подобных невозможно.

Да
Дарья

только паталогический бедняк может так поставить вопрос, с такими крайностями-ну и что, мол, зато я чесный! В жизни так не бывает, а лгунов и гаденышей я встречал среди бедноты гораздо больше. На порядки больше. кишат просто со своей «чесностью».

Татьяна Шиманская

А вот это ты у своей совести и спроси (если конечно есть у чего спрашивать).

Наталья Максименко

а потом шарфом задушат...

Ан
Анастасия

Можно обмануть так, что и совесть будет чиста.
Но не потерять при этом Честь - не каждому дано!

Мария Баулина

Этот принцип ведёт к самоуничтожению... -почему богатый, это обманщик или вор? Да просто нужно работать, а не бухать в подворотнях и жаловаться на тяжкую долю... а жить по совести-это личный выбор...

Serdar Ozturk

И лень и стяжательство - две стороны одной монеты - искушение души. У каждого свой тернистый путь к своей персональной Голгофе. Сможем ли мы его отыскать и сколько удастся по нему пройти - зависит от того как успешно мы сможем избегать искушений. Дорогу осилит идущий...

Екатерина Рукавичникова

надо стараться жить в ладу со своей совестью иначе не жизнь а мука

Руслан Галиев

А с чего это вы взяли, что если богатый, то всегда нечестный и бессовестный? ! Мой папа начал работать с 15л / машинистом бульдозера, погрузчика/. Сейчас ему 60л, он весьма состоятельный человек/ не олигарх/. На СЛУХ определяет поломку в работающем движке, запросто закрывает отвалом бульдозера /производства еще СССР, Югославии/ спичечный коробок, сейчас стажирует молодежь. Получает ДОСТОЙНУЮ зарплату. За всю свою жизнь, только всем помогал, никого не обманул. Всё, что заработал СВОИМ ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ!