Общество

Как жить честно с минимальной выгодой для наших чиновников и правительства?

Появилось горячее желание жить так, чтобы приносить минимальные деньги нашим чиновниками и правительству :) Только честно (еще Остап Бендер говорил: "Кодекс мы должны чтить") или с минимальным риском для себя. Есть ли у вас совет на эту тему ссылка на ресурсы, где подобные советы дают?

В принципе у меня есть один вариант - натуральное хозяйство. Земельный участок, сам себя коришь, сложно, но можно. А ещё?
По минимуму пользоваться банковскими услугами (от кредитов до обычных переводов) . Обходитесь наличными. Перестройте имущество так, чтобы налогооблагаемая база или налоговая ставка были минимальными. Платите за ЖКХ и прочие платежи только в крайнем случае (поверьте, чтобы довести дело до суда, надо ооочень постараться) - этим вы не дадите чиновникам и банкирам прокручивать ваши деньги, наживая прибыль. И жить действительно лучше в деревне - степеней зависимости от государства меньше. Но позволить себе это по-настов первое время можно только имея ренту (например в виде денег от сдачи квартиры) . Поскольку сразу наладить максимально автономное хозяйство не получится.
Женя Курочкин
Лучший ответ
всем и каждому следует подписать договор с государством в отношении того, как вы хотите урегулировать с ним отношения, и тогда вы перестанете быть приложением к нашей конституции, а наоборот, конституция станет приложением к вашему с ним договору, а чиновник станет для вас тем, кем он и должен быть - слугой, а не боссом, который вас обкрадывает в финансовом, правовом и нравственном отношениях… если мне или Вам в конституции что-то не подходит из так называемых прав и обязанностей, то у нас появляется возможность урегулировать такое расхождение с государством на взаимоподходящих критериях.. .
у государства длинные руки, везде найдут
Gennadii Leshinskii
Застрелись!
Ekaterina Fedorova
бомжевать:)
Увы, выхода нет.
Думаю, что русский чиновники не оставят нас в покое даже на том свете.
Коммунисты-предатели-единороссы-сталинисты-полицаи....
Просто будьте гением равновесия