Общество

Почему так много воруют в России ( проверенные чиновники) неужели нельзя жить честно и трудиться добросовестно.

Это ведь так просто
Наказание не соответствует украденному, в УК такие послабления, что проще отсидеть или выплатить штраф, обеспечив себе будущую безбедную жизнь, чем работать честно... и, еще, после лихих бандитских 90-х, во власти слишком много бесчестных и подлых людей...
Ева... Веселовская...
Лучший ответ
Старинная русская пословица: "От трудов праведных не наживёшь палат каменных". Соблазн велик, а оклад мал.
...... ________
нельзя. и не так уж это просто, как кажется. эту Систему уже не залатать. прогнила с Низу до Верху. а новую создавать некому. все воруют. и по другому не умеют. и не скоро ещё научимся. короче, не будет революции. ибо и верхи и низы не в состоянии.
И заметьте, ворую в основном россияне, но не русские.
Андрей Шишкин
воруют не все, у людей просто заложено в психологии если можно своровать то почему бы этим не воспользоватся.
назови продукт, который ты сделал собсвенными руками и у тебя его украли чиновники?
Дарёна 68Rus
Если воровать и не делиться с вышестоящим, то чиновник сядет. Отсюда вывод: "Вышестоящие! Не берите у нижестоящих, остановите свою алчность"
я всегда таким .как ты либерастам, привожу один пример, как в сша миллиарды отмывали на программе внидрения лазера в военку, а в итогу получилось что-то типо лазерной указки, которая бьёт на 4 метра и да же не прожигает дерево. Так что воруют везде, а в сша и европе еще хлеще, чем в России. не спроста в сша гос. долги 17 триллионов баксов
Кирилл Крутов
Насколько много? По отношению к каким странам в России воруют "много" ?
Николай
Вика Дремина Ко всем. Абсолютно
Назиля Замалтдинова ну допустим сравнить с Сингапуром
Ты, хохлотролль, реально ебанутый... ВЕЗДЕ воруют...
Павел Гаврилов
Потому что Путин
Chika Shermatova
Точно. Почему некоторые мужики воруют и не могут зарабатывать как все порядочные мужчины?
На украине чиновники последнее из хаты несут на благо государства.
Gheorghii Cerchez
вопрос не корректен )) - воруют во всем мире )) возьмите любую страну обладающие природными ресурсами - вроде хорошо звучит - в нашей стране много ресурсов -- но принадлежат они не народу а кучке семей и все. Основа любого государства - эксплуатация одного другими со всем выплывающим -- любое государство это зло )) - остальное все показуха .. для глупцов
Ханна Мантана
Наталья Ромичева Сергей, ты не прав.)))
Всегда воровали и будут воровать. Посмотри на ЕС, та же проблема.
коррупцию все русские цари пытались вытравить. но не могли. здесь нужно что-то другое. побольше чем президент. может БОГ?