Общество
Почему государство так заботится о з\п чиновников, повышая её чтоб не воровали когда у дворника васи з\п 3000р в месяц??
И он чисто физически не может прожить не воруя! Кто подумает о бедном дворнике васе?
А как же пенсионеры при пенсии 3-4 тыс. руб. Врядли они пойдут воровать. а у нас дворник Махмуд на Шкоде ездит.
у дворников зарплата 25-30.ооо. Как -нибудь выживут.
!!!кристи Чертёнок!!!
О_о нахуй мне эти компы, я лучше буду дворы мести! вы точно в россии живёте?
A *
Подскажите, это где такая, даже если в другом городе все равно туда перееду.
ну явно не депутат сережа ((он про васю даже в страшном сне не вспомнит, он наверное даже не подозревает что васи существуют)) думает-само так все делается, да и хлеб в хлебнице сам появляется-новые технологии)) не ту страну назвали гондурасом ((
Потому что наше государство-и есть эти чиновники.
Мало того повышают з\п, так ещё и не сокращают, а наоборот принимают новых ( унас так во всяком случае) . А дядю Васю сократят в первую очередь. Только вопрос, кто же будет кормить и обрабатывать чиновников, если сокращают работяг?
Во-первых, в Москве в связи с кризисом отменили премии большинству госслужащим, которые занимают руководящие посты в правительстве Москвы. Распоряжение Лужкова. И никто не знает, вернут ли эти премии.
Во-вторых, не знаю как в регионах, а в Москве дворники получают хорошо. Если работает не выходец из Средней Азии, а человек с гражданством РФ и регистрацией в Москве или МО, то такие получают по 20000 запросто. А обычно даже больше. Что касается выходцев из Средней Азии, то они обычно работают дворниками неофициально, либо по каким-то временным договорам и получают крайне мало. Примерно в два раза меньше, чем дворник, работающий официально. Просто коммунальным службам выгоднее нанять двоих выходцев из Средней Азии, чем одного москвича. Поэтому ищут лазейки.
В-третьих, за последнее время, по имеющейся у меня информации, постоянно идёт сокращение чиновников (по крайней мере в Москве) , которые занимают те посты и имеют те обязанности, которые может выполнять не 2-3 человека, а один. Если же человек только-только закончил ВУЗ и хочет устроиться в какую-нибудь государственную структуру, например, в коммунальное хозяйство Москвы, то его не возьмут даже по профессии и даже по блату не возьмут! Либо возьмут, но на время декретного отпуска одной из сотрудниц, например.
У меня есть знакомые и близкие люди, которые непосредственно занимают руководящие должности в коммунальном хозяйстве Москвы. И я точно знаю, что там сейчас происходит.
Насчёт других регионов ничего не могу сказать. Насчёт чиновников в силовых структурах я тоже не в курсе.
Но думаю, что тенденция везде примерно одинаковая.
Просто СМИ как всегда критикуют чиновников, потому что это нравится простым людям. Поэтому у всех складывается впечатление, что чиновники с жиру бесятся, а простолюдины концы с концами еле сводят. Это одно из самых устоявшихся заблуждений в российском обществе.
Есть, конечно, те, кто с жиру бесится. Но их мало и о них всегда все знают из сводках новостей.
А о тех чиновниках, которые добросовестно выполняют свою работу, вы никогда нигде не услышите!! !
Неблагодарное это дело, людям жизнь помогать обустраивать и поддерживать.. .
Пенсионерке какой-нибудь плиту газовую бесплатно поменяют, а она ещё недовольная окажется, пишет заявления, что мол плита плохая, дайте импортную или другой конфигурации.. .
Так ведь своя же рубашка ближе к телу, вот они только о себе и заботятся, а до других у них просто руки не доходят, все о себе, да о себе :-)
Наверное по этому:
"большинство депутатов сами чиновники,
через чиновников решаются нужные вопросы, разрешение на торговлю и получение участка т. п. ,
чиновники могут давить на своих подчинённых при подготовке выборов, чтобы обеспечить поддержку нужному кандидату,
а что может дворник Вася - лишь подметать,
т. е. он не помогает заработать личный капитал конкретным депутатам и не помогает решать их личные задачи а также задачи бизнесс окружения депутата. Дворник Вася и сам вряд ли станет депутатом, т. к. депутатом становится в основном тот кого направляют пробивать бизнес-идеи направившей его группы (партии) , чтобы отсеить одиночек -идеалистов, есть залог для выборов в виде 20-летней зарплаты такого дворника".
"большинство депутатов сами чиновники,
Его воровство не на виду и не пугает.