Общество
Чем коррупция отличается от современных узаконенных з/п чиновников?
В чём разница? Я не понимаю. Что незаконно грабили, что законно грабят народ, официально располагая сверхдоходами.
С такой борьбой и не изменится.
Если бы не было коррупции анальному неначто было бы жрать лобстеров в ресторанах Италии.
Спроси у анального. Он на это специализируется.
Костя Голубых
На чём он специализируется?
У чиновников нет з/п, а есть жалование.
Они ничего не производят, только тратят
львиную долю бюджета.
Коррупция это красивое название явления,
которое ранее неблагозвучно называли
взяточничеством.
Они ничего не производят, только тратят
львиную долю бюджета.
которое ранее неблагозвучно называли
взяточничеством.
Маргарита Дьяконова
а в будущем назовут солидным словом "лоббизм" - так что не расстраиваетесь, всё будет по прежнему. Как в США. И на всей планете в целом. Как 1000 лет назад было так в будущем.
Во-первых, в коррупционных скандалах обычно фигурируют куда более крупные суммы, у чиновников нет таких зарплат. Во-вторых, коррупция - это сращивание власти и капитала, а у честных чиновников (не коррумпированных) капитала нет, только власть, да и то ограниченная законом. В-третьих, у чиновников нет доходов (и, соответственно, сверхдоходов), а есть должностной оклад. Обычно верхний предел зарплаты чиновника не превышает нескольких сотен тысяч рублей в месяц. Дополнительный легальный доход может иметь место в случае осуществления чиновником преподавательской, научной и творческой деятельности (например, если он пишет книги). Наконец, коррупция - это всегда нарушение закона (неважно, попался коррупционер или нет), а зарплату чиновники получают на законных основаниях.
Если им сделать з\п в 100к - они будут точно воровать. Это как раз сделано, что было норм. Другое дело, что им удаётся продолжать вести бизнесы - вот это да - это надо искоренять.
И никакого отношения коррупция не имеет к з\п. А вот лоббизм узаконить - вот это уже и будет разговор. Автор просто чушь пишет - он не раздупляет, что происходит от слова "совсем"
Костя Голубых
Ёптвоюмать.. 100 тысячами там и не пахнет. Это у них просто з/п. А там ещё 100500 премий и речь идёт о сотнях тысяч рублей, а порою и о миллионах. О чём я не оддупляю? Включай бошку свою. Это всё народные деньги. В чём разница между коррупцией и оф. зарплатами, если ДЕНЬГИ мать твою!! всё равно народные!
Количеством нулей в пользу первого.