Общество
Сколько можно повышать пенсии, льготы, выплаты, пособия, З/П? Так все проедим.
Вместо того что бы вкладывать в реальный сектор экономики: строить предприятия, создавать рабочие места мы проедаем бюджет. Все ходит в пустую. Обратите внимание- ни кто не хочет работать, а все хотят получать. Все хотят быстрее на пенсию любыми путями. И клянчить у государства пособия и пенсии. А государство заигрывает с лодырями и все повышает и повышает социалку. Когда экономику поднимать будем?
с этим вопросом надо сходить к президенту путину.
Надежда Гранкова
Вот он и не понимает, что народ всегда будет недовольный.
Их если и повышают, то по минимуму. В будущем году планируется повышение базовой части пенсии на 8%. Это в абсолютном выражении - несколько сотен рублей.. . То есть, строго говоря, компенсация за инфляцию.
Если не считать Москвы и еще двух-трех регионов, трудовые пенсии в России не выше 10 тыс. рублей, даже у граждан, с 40-летним стажем, пенсии по старости - не выше МРОТ, пенсии по инвалидности даже 1 группы - опять же (если не считать Москвы) не сильно выше 10 тыс. По 2-ой и 3-ей - обычно меньше.. .
Значительная часть пенсионеров продолжает работать даже после достижения пенсионного возраста, так как на одну пенсию особо не проживешь... .
Все эти безобразия давно пора отменить!
Да лучше бы не повышали, каждый раз как вождь заикнется о повышении пенсий квартплата и все остальное сразу поднимается, а пенсии как были так и остались, просто вождь бзднет по тв путин и все на деле не поднимает
Не переживай, цены растут быстрее!
Изъятие денег у народа происходит гораздо быстрее, чем рост зарплаты, пособий и льгот. Экономику поднимать, не значит ежегодно повышать тарифы ЖКХ, а надо строить заводы, а не чемпионаты и олимпиады проводить! И руководителей надо подбирать, а не ставить по принципу - свой, значит надежный и честный!
А вот выйдешь ты, Фёдорыч, на пенсию- посмотрим, что тогда споёшь
Надежда Гранкова
Я давным давно на пенсии. У меня внуки взрослые.
Фёдорович, расслабтесь.

Надежда Гранкова
Написать все что угодно можно. Тои цифры можно умножить на 10 или разделить на 5 . И заметь все будет правдой.
не проедим. у нас всего много и всё само растет и делается. а если бы всё само не росло и не делалось, то давно бы все сгинули под обломками коммунизьма.
У меня другое предложение. Надо дармоедов, вроде тебя, на пайку зоновскую посадить, что бы ты хотя бы на свою проедание зарабатывал. А пенсионеры свое давно заработали, и гораздо больше чем у них пенсия.
Надежда Гранкова
Плохая идея.