Общество

Почему все так ненавидят москвичей? Разве мы себе сделали другие детские пособия, пенсии, льготы, услуги ЖКХ и зарплаты?

Ругайте тех, кто это сделал. Или москвичей безопаснее ругать, чем Правительство? Сидя на диване.
Давайте жить дружно и вместе праздновать День согласия и единства.
ой, это давний вопрос и многозначный.
Начну издалека. Был я как-то в советское время во Львове вдвоем с москвичом.
Распились с местными, перешли на киевское "Динамо". В итоге москвича поднабили,
а я ("ленинградец") оказался "своим".
Вывод - это давний психологический штамп.
И аргументы здесь - просто излишни.
На самом деле - Москва хороша
(кто понимает)
своим нейтральным безразличием к пришлым.
Чего нельзя сказать о прочих "центрах", где ревниво и отчужденно воспринимают
всех "новеньких" - однозначно в штыки
Андрей Кинас
Лучший ответ
Самалбек Курманбаев Когда жила на Черном море, на Камчатке и т. д. еще во времена СССР, так еще тогда москвичей нигде недолюбливали за их высокомерие. Экскурсоводы с первого взгляда определяли москвича)
Вас их бюджетной кормушки кормят, а их нет. Потому и обиды.
Мария Авхадиева а их из чего? в москве может нефть и газ добывают?
Да, это мы-москвичи себе все ништяки сделали, отчисляя со своих производств налог в фонд мэра, с которого нам и платят надбавки. остальным регионам никто не мешает сделать такое же, но они не хотят платить в фонд. Так кто им должен доплачивать-москвичи что ли? Вон Белгород имеет такой фонд и тоже платит своим людям надбавки и их почему-то никто не ненавидит за это.
не москвичей-а тех кто 10 лет назад жил в зажопинске а теперь перебрался в москву и возомнил себя пупом земли
там даже мэр такой чего говорить
надо ругать свое местное руководство, как раз они вдалеке от Кремля гребут под себя, обделяя население своего региона
Это чувство у провинциалов неискоренимо. Они всегда будут чувствовать свою ущербность, отлично понимая, что столичный житель в России это на две - три ступени выше, чем провинциал. Вместо того, чтобы тормошить свое региональное руководство, улучшать жизнь в своем районе, они продолжают ненавидеть москвичей .
Лилия Попова
Улан Кенжебаев этот столичный житель мой бывший сосед из маленького посёлка на тамбовщине. коренных москвичей от силыф миллион
Ребята, так сидите в уголке и помалкивайте. Никто вас не тронет.
Это называется взаимность.
555 Токарева
Не ненавидят, а завидуют и уже после этого появляется ненависть, злоба и все остальные пороки человека.
Самалбек Курманбаев Москвичей просто не любят ВЕЗДЕ за их высокомерие)
А ненависть еще заслужить нужно)
Анисья Курочкина Может и так, но только москвичам плевать на чью то любовь, главное, что они себя любят и это ставит их выше других.
по настоящему ненавидели москвичей лишь в СССР. Отец говорил, приезжаешь в другой город и там всегда найдётся какой нибудь быдлан, который орал что нужно бить москалей. Вот мой отец и пошёл заниматься боксом и борьбой. научился бить в кость и за себя стоять.
Денис Манушкин
Улан Кенжебаев до СССР москва была не больше тамбова и не была столицей
Ненавидят и завидуют своим односельчанам, тем, кто половчее оказались и зацепились в Москве. Тем, кто в провинции продали колхозные земли или организовали финансовые пирамиды, и перебрались в столицу, с последующим переездом за бугор... А коренных москвичей уже почти не осталось...
Лилия Попова Я здесь!!!!
Я то Москвича в последний раз видел в 70-х
Nikolay Pruss
Москвичей не любят потому что они не очень то и гостеприимные - не любят приезжих, даже если ты просто из другого города, а не страны. Начните относится к людям по-человечески - они к вам и потянуться.
Настя Грицай
Лилия Попова Да, мы не любим приезжих. Понаехали к нам ото всюду . Получился Московобад. Как вас выкурить из нашего города, вот в чем вопрос.
Виктор Обликов Это потому, что приезжее быдло не понимает, что оно в гостях, и вести себя нужно подобающе...
Москва.. не слышал. Москвабад это называется.
так ведь те кто это сделал тоже живут в этой помойке москве и нет разницы между вами!
вы же всё гребёте под себя но всему приходит конец.
я лично когда узнаю что кто то из москвы не общаюсь (если сам лезет на общение бью в рыло самолюбивое) слишком заразные.
родственники уехали туда и сразу скурвились-надо оцепить калючкой карантинной эту территорию лет на 1000 тогда может зараза и пройдёт.
Оксана Долгих
Потому что вы терпилы... У кремлёвского корыта
Akif Mehdiyev
Лилия Попова А вы кто? Терпилы, но не у корыта?
А они у вас другие что ли?) Вот компот.
Масквачей ненавидели еще и 70 лет назад
Были бы все как Вы так их любили бы
Виктор Голошейкин Вы почему не в кроватке? Завтра рано вставать ))))