Общество
навеяло вопросом: почему петербуржцы так ненавидят москвичей?
отчасти я завидую тем москвичам ,которые умеют ориентироваться в станциях метро и знают свой город, а самое главное - любят п.с. я коренная петербурженка. люблю свой город. каждый раз им восхищаюсь. в Москве была 2 раза. город для меня очень "тяжёлый", там бешеный ритм жизни. я не смогла бы там жить. мне привычнее в тихом Петербурге или в провинциальном Выборге (у меня рядом с этим городом дача)
нет не ненавидят, не любят.. . а что, должны? действительно какая то деревня ощущается... а питерцы в этом плане чуткие... причем не внешне деревня, а в душе... какие то простоватые... есть люди действительно из деревни, но про них ничего плохого не скажешь, "деревня" - это не место рождения, это состояние души. это не хорошо и не плохо. это просто факт...
Ненавидят -- слишком резко сказано. Есть некоторая ревность в связи с тем, что Питер был столицей более 2 веков.
Так Вы о чем? О своей отдаленной от города даче? Питер уже давно не тихий.... В метро давно ездили? Вперед ногами вынесут в час пик.. . Как, впрочем и в маршрутках.
Да, ритм жизни иной. Но при чем тут ненависть к Москве? ?
Мы бываем там не очень часто (живут наши близкие друзья) , раз-два в год выбираемся.. . Не шокирует уже. Наоборот, удивляет чистота и порядок, в отличие от родного города... .
Так что две столицы - форева!!!
За хамство и трусость.. . За деревенский снобизм.. . За неуважение к старикам.. . За их культ денег...
Потому что коммунисты сделали Москву столицей.
Кто такое сказать.. . Нэ правда ээ сушай да?! "
Вот бы вас всех обратно.... я даже согласен, что не на Колыму!
ненавидят, по-моему, слишком сильно сказано...
А по моему их везде не любят, больно наглые наверно.
Вы нас правда ненавидите? ! А мы вас любим! :))