Па
Павел

Возможен ли счастливый брак, если супруга заробатыват больше? можно, личный опыт? Либо скрыть свои доходы?

Марина Волкова(Лапенкова)

Что вы подразумеваете под словом больше? Неважно на сколько больше или ощутимо больше? Ну я зарабатываю больше мужа - не сказала бы что намного, но больше ) Он всю ЗП отдает мне, никогда по этому поводу не мутили воду ) Он может также подработать где-нибудь разово и за раз принести две зп... не вижу в этом ничего страшного и никогда не скрываем ничего )

Лидия Ежова

Я бы лучше скрывала. ))) Мало ли этим заденете мужское самолюбие и все, брак треснул.

Александра Решетникова

На своем горьком опыте знаю - это плохо. Но мы остались хорошими друзьями. Доходы скрывать не надо. Просто надо чаще давать понять мужу, как он Вам дорог и Вами любим. Для него это будет иметь большее значение, чем Ваши доходы.

Екатерина

Если у мужчины есть замашки альфонса, то брак очень даже будет счастливым. Это его абсолютно не будет смущать, правда на людях он будет недоволен этим, и даже демонстративно пытаться показать свое верховенство над супругой , -типа того что ну и что что она больше зарабатывает, все равно я главный. А когда один на один с супругой будет, то будет как шелковый. Это не мой личный опыт, но я сталкивался с этой ситуацией у других.

Юл
Юлия

Думаю скрывать ничего не надо. Вспомните финал фильма "МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ", мне кажется в Вашем случае ситуация аналогичная.

Катя Воронцова

Конечно возможен - все зависит только от самих супругов и их воспитания и тактичности. Если вы не будете его этим попрекать, то проблем не вижу.

Andrey

Брак точно со временем развалится если жена зарабатывает больше.

Абдурашид Чиллаев

я считаю, что когда семья - не важно, у кого получается больше зарабатывать, все равно все в общую копилку.

Ни
Ника

у моей начальницы такая ситуация. но у неё характер золотой, все стерпит. женаты они 5 лет, есть ребенок. с ним лично не знакома. Он совсем мало зарабатывает, несколько месяцев сидит без работы. Но если муж может в целом обеспечить семью, то думаю надо пощадить его самолюбие, пусть думает, что вы получаете в 2 раза меньше.