Наталья Макеева

как избавиться от чувства страха в метро, особенно в час пик, когда толпа людей окружает со всех сторон, давит, и назад

нет пути

Переезжайте в другой город, где нет метро. Обычно чего боится человек, то и случается, т. к. организм включает самозащиту в опасных ситуациях и заставляет человека искать выход из создавшегося положения или угрозы. Или ездите в автобусах, троллейбусах, если там у вас нет чувства страха.

Нина

Обратитесь к психиатору с жалобами на клаустрофобию, или автомобиль личный купите. Если последний пункт не катит - значит селяви. В метро законы мегаполиса, лично меня то что там "давят" уже двести лет не волнует, лишь бы в давке карманы не обчистили. На том и прибудет счастье.

Ев
Евгений

Попробуй слушать музыку! Громко, весёлую, в наушниках!;)

Алишер Сахибназаров

Не просто слушать музыку а и петь про себя, читать стихи, сосредоточься на кокойто мелоче, чес хороша или плоха сумка соседки - 10 вариантов, или 20 способов использования вилки.

Zzz

Я тоже боюсь толпы в московском метро. Стараюсь объезжать такие станции как Парк Культуры и Киевская особенно в час пик. Если вижу, что какой то сбой в движении, толпа прибывает, выхожу на поверхность и добираюсь наземным транспортом.

Александр Зыбин

Попробуйте пивка.... Баночки три.... Страх, как рукой снимет.... А от Вас шарахаться начнут.