Ольга Тишина

Можно ли долго встречаться и не спать? Или помогите соетом..

Мне 19 лет, год назад я встречалась с парнем и был первый секс, всего 2 раза. Оказалось, что я не готова, да и с парнем не повезло в плане его отношения ко мне. Мне тогда сложно далось это решение и оказалось, что я ошиблась. .
Я из верующей семьи, и мои родители считают, что секс должен быть только после свадьбы.
Я до поры до времени об этом не сильно задумывалась. Мне казалось, что если я встречу человека, с которым все будет серьезно, будет уверенность, доверие, любовь и в будущем семья, то секс до свадьбы может быть. Но тут оказалось все иначе. А потом узнали родители и начался ужас, скандалы, разочарование во мне. С тем парнем через 1,5 месяца мы расстались. С родителями все более менее наладилось.
И вот теперь я почти 2 месяца встречаюсь с парнем. Я влюблена, меня тянет к нему, я хочу именно его видеть рядом с собой, нам интересно вместе, и, по-моему, для него секс не самое важное. Но и он должен быть, и намеки он делает, но не давит. И я понимаю, что если я хочу быть с ним, то рано или поздно это должно произойти. Ему 21 год, его жизненная позиция такова, что лет примерно до 25 он хочет просто встречаться: проводить вместе время, ездить отдыхать, но не жить вместе, а потом, когда в жизни будет стабильность, то создавать семью и обзаводиться детьми. Нам еще рано говорить об этом, и он имеет ввиду не именно меня, а вообще. И я понимаю его взгляд и желания. Я и сама не готова к семье сейчас, хоть и задумываюсь о том, что хочу ее раньше, чем он, но это не так важно.
И все бы хорошо, но проблема в том, что если я буду с ним, то с ним и секс должен будет быть, пусть не сейчас, но.. . Ведь встречаться на протяжение нескольких лет просто мало кто захочет. Тем более, что и я не девочка.
И второе-это то, что моя мама по-прежнему считает, что секс должен быть после создания семьи, она почти уверена, что со мной погуляют, а женятся на достойной девушки, и что сейчас м. ч. все от меня получит, а гарантии что завтра встретит кого-то другого и уйдет к ней нет. Но ведь гарантии нет никогда и даже после свадьбы! И, если хорошо вместе, любят, уважают, то никто никуда не уйдет на пустом месте, по-моему... .
И еще церковь, мы ходим почти каждое воскресенье, я верю в Бога.... И ведь не просто так считается, что это грех.
Получается у меня есть 2 варианта. 1-ый продолжать встречаться с парнем, с дальнейшим сексом.
И 2-ой - не встречаться вовсе. Можно конечно попробовать поговорить обо всем, но тут тоже все маловероятно.
А даже если я приму решение 1-го варианта. То мама, хоть и говорит, что я сама должна решить, она не сможет спокойно жить, будет показывать свое разочарование, свою печаль о том, что я такая, будет переживать.. . И даже, если она будет стараться этого не показывать, совсем она точно не сможет сдерживаться. Да и если бы мы повстречались так год, например, а потом поженились, то это хоть куда не шло. А эти отношения подразумевают годы. В общем, не буду я счастлива при таком раскладе. А вероятность того, что мама поймет меня (она и так понимает, но не соглашается) и будет нормально к этому относиться тоже мала. Еще мы будем ходить в церковь, мне нужно будет причащаться, а мне тяжело признаваться в том, что я сознательно пошла на грех, да еще и не считаю это чем-то ужасным.
А еще может сложиться так, что мы будем встречаться, будет близость, ну а потом расстанемся, но всякое может быть. И тогда.. . Я не буду говорить о своих чувствах к нему и пр., тоже же будет тяжелее, чем если бы мы не спали. А мама так совсем начнет терроризировать, ну или открыто показывать жалость ко мне, боясь что теперь я пойду "по рукам".
В общем, я не знаю как быть.
Мы встречаемся около 2-х месяцев и еще рано говорить о том, что будет дальше и будет ли. Но вот этот вопрос будет стоять всегда передо мной...

Спасибо большое за ответы.

Тем, кто не посмеялся, а действительно попытался помочь)

Kirk Masaloff

Вот дурак.. всё прочитал! а ответить не знаю что!

Алексей

М.. да.. . твоих тараканов кроме тебя никто не распутает. С представлениями о мире 18 века да в 21-ый сумасшедший век прийти и ждать покоя? нет таких условий и не будет, наверное. Либо в церковь, либо в быт. А жить по одним законам при этом каяться по другим. . На долго ли тебя хватит? В тебя вдолбили догмы которые работали много лет, но со времением перестали отвечать реальностям. Маме хочется счастья для тебя? А то в итоге? Ты счастлива? Попробуй своей головой жить. Самостоятельно. А мама пусть своим умом и своей жизнью живёт...

Ни
Никита

Послушай меня девочка, я многое повидал в этой жизни. Скажу так: отчасти твоя мама права-не надо себя расстрачивать на секс с кем попало если ты не видишь в нем будущего мужа. Лично я считаю что тебе надо с тем парнем встречаться и сказать ему все как есть, я тебе гарантию даю если он тебя любит и хочет создать только с тобой семью и он самое главное определился в тебе то он:
1. Скажет что с сексом можно и подождать некоторое время
2. Если он хочет секса и определился в тебе -сделает как настоящий мужчина предложение.
Вот и весь ответ. Все просто и правильно. И послушай меня: береги себя, ты женщина, не расстрачивай себя на секс в каждых отношениях, у меня некоторые знакомы едевушки сменили по 7-10 партнеров за какието 5-10 лет, это просто ужас, итог -болезни венерические, бесплодие, врачи говорят что у девушки максиму должен быть 2-3 партнера половых за всю жизнь, это правильно чтобы бесплодия не было, потому что женский организм по другому от мужского устроен. Береги себя! скажи ему как есть не бойся. если любит то поймет тебя а если нет-значит не твой человек!

Александр Чудиновских

Удивлен что порядочные девушки еще сохранились.. . тебе в плюс;) )

А вы заткнитесь уроды, там в верху, вера, это права каждого человека, и ваше мнение насчет православия никого не интересует, сверните его и засуньте себе.

Читал долго, но походу немного разобрался. И первое что я тебе посоветую это не лицемерить. Ты верующий человек, а то о чем ты говоришь вере противоречит. Я не говорю что то о чем ты говоришь плохо. Но просто это не совместимые вещи. Если ты каешься в прелюбодействии, а следом снова прыгаешь в кровать, пускай хоть и к своему избраннику, то это уже лицемерие. Покаяние подразумевает что человек сожалеет о совершенном, а ты не только не сожалеешь, но и планируешь продолжать в будущем.

Тебе нужно определиться для себя (а 19 как по мне это уже время для принятия самостоятельных решений) , что ты выберешь - секс или веру. Тут я хочу отметить что отношения без секса тоже возможны; )

Если все таки вера для тебя окажется важнее физического наслаждения (сейчас речь идет именно о твоем желании, а не о его) , то думаю тебе предстоит еще один важный разговор - с твоим парнем. Если он думает уже сейчас о семье и о детях, пускай даже в далекой перспективе, значит человек серьезный, и отношения строить тоже будет серьезные (по себе знаю;) . А то что он собирается создавать семью только после того как будет в состоянии ее обеспечить еще один плюс к серьезности его жизненной позиции.

Вопрос теперь только в том, с кем будет эта семья. Поговори с ним и объясни что ты верующая, но тебе нравиться, и пусть ваши отношения идут как идут, что ты хочешь быть с ним, он для тебя много значит и т. д. Тем более ты говоришь секс не главное для него. Вот и развивайте духовную сторону ваших отношений.

П. С. Маму лишний раз лучше не беспокоить) ) Удачи;)) )

Максим

да у меня похожая ситуация.... всегда боишься того что переспите и он сбежит! ! но к человеку все равно тянет.... непереживай сильно по этому поводу пока... время пройдет и покажет))

Татьяна Пастушенко

Слушай, ты из деревни?