Николай Шумейко

Помогите настроить роутер Dir-300 Nru B5

а проблема такая есть локальная сеть в которой много компов и в которой интернет
настроил роутер интернет работает но непоказывает локальную сеть а видит только ту сеть которую создает роутер.
как настроить роутер чтоб видил получается внешнюю сеть и раздавал так же интернет на комп и другие устройства во внутренней сети которую делает роутер

мой ip в сети 192.168.0.22
шлюз 192.168.0.1
днс 192.168.0.1
днс 8.8.8.8
привязка к маку

ip роутера 10.10.10.10

как прописать маршрут или проброс?
чтоб можно было видеть сеть

есть локальная сеть в которой интернет к ней подключаю роутер и пишу в нем свой айпи этой сети а имменно 192.168.0.22 сервер который раздает инет 192.168.0.1 т. е получается роутер создает как бы внутреннюю лок сеть а мне надо чтоб в сетевом окружении показывало внешнюю

но тогда как я понимаю я не смогу подсоидинится с помошью фай фая с ноутбука

Зверева Елена

Вам нужно перевести новый роутер в режим точки доступа (отключить NAT), отключить DHCP. В таком случае новый роутер буде работать как хаб/свитч, т. е. будет "прозрачное" соединение. На всех компах внутренней локалки (от нового роутера) ставить шлюзом адрес внешнего роутера.