Иришка Ласковая

Подскажите программу наблюдения за траффиком роутера в локальной сети?

Схема подключения примерно такая:
роутер -> хаб -> компьютеры.
Чем отследить, какой комп траффик жрёт в одну харю? И по рукам надавать за это.
Нагуглил, что в роутере должен быть SNMP какой-то, посмотрел, есть.
А что и чем дальше делать — нагуглить не могу.

Наталия Немировская

у себя ставите сервер логов, и настраиваете роутер чтоб он вам логи слал - все. Потом просматриваете логи