Елена Прусова

могут ли глисты вызывать аллергию

Анна Коржевская

Аллергия при гельминтозах развивается в связи с всасыванием продуктов распада и обмена гельминтов (глистов) , а также снижается общая сопротивляемость организма и устойчивость к другим внешним аллергенам

Анастасия Соболева

Врач, аллерголог, к которому я обращалась первое что посоветовал пропить лекарство от вредителей)) И как это не парадоксально после его приема симптомы аллергии уменьшелись вдвое)

Гаврила Навозный

Паразиты способны нарушать нормальную проницаемость слизистой оболочки кишечника, что повышает риск проникновения в них крупных не допереваренных частиц пищи. Это активизирует иммунный ответ организма – повышается уровень эозинофилов – защитных клеток крови нашего организма, которые способствуют развитию аллергической реакции. Паразиты вызывают повышенное производство организмом иммуноглобулина Е, который усиливает аллергические реакции.

Better Fellow

может, конечно! глисты выделяют токсины и продукты жизнедеятельности