Наталья Пескова

Можно красить динамики ?

Просто закрывать сеткой не хочу... А выглядять они не важно...

Ваня

Маркером перманентным покрась без фанатизма.

На
Наталья

если бумажные то тушью например
если пластик или кевлар то наверное лучше не красить
в принципе дифузор и подвес красят
ну конечно если подвес не резиновый
и пропитывают и красят и вырезают многое чего делают .

Альберт Пак

чем?
краска сожрёт эластичность повеса..

Изабелла Боня

Если имеешь в виду саму мембрану, то конечно же нет, так как будет сильное искажение звука.

Елена В

Можно, только подвесы не закрашивайте.

Сергей Троскин

Если хочешь их испортить - да пожалуйста.

Алла Вермишян

Может хоть обслюнявить. Это как провод покрасить — контакт не повредишь если не будешь резко дёргать.

Ри
Римма

я болончиком красил. Думаю заметно тяжелей мембрана не стала

Zaza Badurashvili

НЕЛЬЗЯ! Вот по этим причинам: после покраски изменится жесткость и эластичность подвеса, снизится чувствительность, резонанс уйдет и непонятно что будет с диффузором (его может начать перекашивать при подаче сигнала или гнутся будет не там где надо). Если диффузоры бумажные, а покрасить так уж горит то можно "губкой для обуви"(не кремом) потихоньку протереть, выглядеть свежей будут.

Алексей Жаринов

Можно. Баллончиком и без фанатизма. У бумажных диффузоров немного повысится отдача высоких частот.

Сергей Блинов

если вы не меломан а моддер - то можно - будет КРАСИВО но вот акустические свойства динамика изменятся НАВСЕГДА причем не в лучшую сторону!