На
Надежда

Как работает готовый передатчик-приемник для радиоуправления?

Насколько я понимаю, к приемнику припаивается электрическая цепь, и по нажатию пульта приемник замыкает цепь и исполнительный механизм начинает работать. Например, для передатчика на 5 команд на приемнике должно быть 10 проводов. так?

Виталий Баранецкий

Паять ничего не надо. Соединяете разъёмы рулевых машинок с Приемником. Плоский разъём 1 -это элероны самолета, 2- руль высоты, 3- Газ, 4 - руль направления. Так разъёмы соответствуют ручкам управления. Для вертолёта- аналогично ВЛЕВО-ВПРАВО.. . Подробнее- смотрите в Моем мире

Татьяна Миронова

Схемы есть в описании. Подключи и пользуйся. На выходе исполнительного механизма контроллер с аналоговыми выходами. Рычагом пульта подвигаешь, а на модели самолета серводвигатель помашет крыльями, или обороты винта изменятся.

Егор Лыткин

обычно на 5 команд на приёмнике 5 проводов с одним общим