Игорь Седенков

как устроен передатчик и приемник. просто на пальцах

Артём Филатов

В бамбинтон играл? Вот так приблизительно на пальцах...

Ма
Малаша

Передатчик генерирует электромагнитные колебания, а приемник их принимает и расшифровывает. А основои является электромагнитная катушка с конденсатором.

Вл
Владислав

передатчик преобразует электрические импульсы (например от микрофона) в колебания радиоволн, а приемник наоборот принимает колебания радиоволн и преобразует их в электрические импульсы, которые (например) динамик преобразует в звук
не забываем оценивать ответы

Владислав Сапрончев

Обьясню структурные схемы того и другого. Итак передатчик: микрофон - микрофонный усилитель - генератр высокой частоты - модулятор - передающая антенна. Итак приёмник: Приёмная антенна - колебательный контур - смеситель - гетеродин - усилитель ПЧ - детектор - усилитель НЧ - динамик.

Екатерина Зозуля

Ну Анжелин верно описал, а на пальцах будет фиг....

Наталья Кирсанова

В общем одинаково. Кучка сопротивлений, конденсаторов, и разных транзисторов, соединённых проводками.