Алексей Рыбин

Как определить начисленный и уплаченный в бюджет НДС по годовым оборотам и ОСВ по субсч 68.2 "НДС"? Предприятие на ОСНО.

Лена

Начисленный НДС К-т 68.,уплаченный Д-т 68 и там еще должны сидеть суммы зачета НДС с К-т 19 счета.
Чобы проверить начисленный НДС, бери счет 90.12Выручка" и считай НДС правильно начислила или нет. сумму раздели на 118х18.Полученная сумма НДС должна стоять в Д-т 90.3 "НДС" а К-т 68.2.