Евгений Терешонков

Хочу купить спортивную и энергичную собаку! предложите, я хотела купить джека рассела терьера, есть еще варианты?

Дамира

спаниель, лабрадор ))))

Сергей Семенков

А что метаться-то, джек-рассела и берите. Очень весёлые и шебутные собаки.

Лена Зеленина

немецкая овчарка энергии очень много, и на дресплощадки очень интересно ходить и в соревнованиях учавствовать

Михаил

Такса очень энергична

Баxa

Хаски они очень энергичные и красивые

Женя Нуянзов

ну можно русскую гончую

Алексей Карпов

как по мне так самый энергичный это спаниель. У меня русский. Сидеть просто так не может и 10 минут. Остальные представители правда по меньше размером. Тут уж на любителя

Ася

цвергпинчер, шелти

Наталия Немировская

Берите не породистую собаку! Чем породистее и меньше собака, тем больше болеть будет

Ирина Карпова

Бордер Колли, НО, Лабрадор

Анжелла Лукьянова

Далматинец, эрдельтерьер, австралийская пастушья, бордер-колли, английский спаниэль, карликовый пинчер, рассел-терьер, пойнтер, хаска, стаффордширский бультерьер...

Виктория Опря

Для каких целей? Размеры?
Все терьеры - шилопопные

An
Andrei

берите джека-рассела, не пожалеете

Да
Дарья

.бигль очень активная порода

Тимур Чик

Прежде чем брать собаку, хорошо изучите породу, чтоб не было потом разочарований, джек расселы на сколько мне известно собака с характеров и мало поддается дрессировки, бегуч, но не спортивен - скорее декоративная домашняя собачка, если хотите заниматься аджелите или просто гулять много по лесу с собакой, то лучше брать сеттеров, или любую породу из ретриверов: лабрадор, золотистый, курчавый или флет, либо любую из овчарок - умнейшие псы и главное спортивные... почитайте и пообщайтесь с собаками и собаководами, так как собака не игрушка ее берешь на 10 - 15 лет