Луиза Никонорова

как и что сделать чтобы приобрести родословные на женков

У нас родились щенки йорка . Как нам поступить и куда обратиться чтобы приобрести родословные на щенков . Подскажите пожалуйста .

Лёня Мариев

Для того что бы были родословные у щенков эти самые родословные должны быть у родителей щенков и ещё должны быть разводные оценки с выставки. Так же требуется регистрировать вязку. Если этого нет, то и у щенков родословных не будет.

Ваня

щенячьи карточки выдаются клубом или питомником на основании родословных родителей, акта вязки заверенного подписью инструктора по вязки и обеими сторонами владельцев, и общепометной карты. Нет этих доков, небудет и щенячек.

Ольга Фролова

Как я подозреваю - разводную оценку собаки не имеют, вязку в клубе не регистрировали. Без этого родословную вы никак никак не получите и щенки будут официально считаться дворнягами.

Stas'm Был Здесь

Ну во первых, родители должны быть с документами, с оценками выставочными или плем. смотром (не ниже отлично) , должен быть допуск к разведению. Идете в клуб, оформляете договор вязки, прилагаете родословные родителей, титулы, плем-сертификат и марку кобеля. Согласно этих документов, вам выдаются щенячки на щенков и делается щенкам клеймо, согласно номеру регистрации помета в клубе.

Если Ваша собака не проходила плем. смотр хотя бы, и не зарегистрирована в клубе, то щенячки на Ваш помет никто не даст. Тоже самое со стороны кобеля.

Анна Липинецкая

Чтобы у щенков были родословные, надо иметь копии родословных родителей, копии дипломов с выставок (если вязка регистрируется впервые - то оригиналы дипломов) , копии паспортов владельцев, акт вязки с подписями владельцев суки и кобеля, а также инструктора по вязкам. В клубе вам дадут букву, на которую должны начинаться клички щенков, и номера клейм для каждого щенка. К 45-дневному возрасту у каждого щенка должна быть кличка и проставлено клеймо. Комиссия клуба приедет актировать щенков и выдаст на них метрики, которые затем уже хозяева обменяют на родословные.

Тамара Яблонская

сдаете в кинологический клуб копии родословны производителей, копии пастартов хозяев, подлиник диплома с выставки суки. копию диплома кобеля. заполненный акт вязки .клеймите щенков номерами клуба .вызываете актировщика и делаете с ним общепометку и щенячки...

Евгений Антонов

никак- до вязки надо было думать