Светланка Гончаренко

Как подключить к старенькому монитору ресивер Opticum X80 Premium?

Есть старенький монитор с шнуром VGA, в ресивере Opticum X80 Premium есть только тюльпанчики и TV SCART
естественно выхода VGA на нем нет. Есть ли какой то переходник что бы подключить монитор к этому тюнеру?
Нужен не дорогой какой нибудь вариант, может кто сталкивался?. .

P.S. Ответ ищите в Google не интересует!
Сначала подумайте как работает гугл прежде чем глупость ответить.

Ребята, на шнуре монитора не выход, а вход) нежен шнур не папка - а мамка.
Если есть вариант подключить рес к компу и через комп просматривать.. . было бы интересно узнать как это организовать. Знакомый говорил что через комп только прошиваются и все...

Катя Шамкина

в выходе ВГА есть контакты для трех колокольчиков (зеленый синий красный вродебы эти три разъема называются композитными) , только какие, надо смотреть "распиновку" разъема VGA
если хотите дешего, то придется паяльником поорудовать

Александр Гурин

С каких это пор начали подключать ресы на прямую без компа к монитору?