Валентина Лысова

Как вылечить лицо и спину от гнойников

Мне 15. Уже около 2х лет где-то заматывают гнойные прыщи, на лице, на спине появились, посоветуйте мази или таблетки, спирты вообщем всё что может помочь и что помогало.

Паша Прокопенко

Есть такая мазь ЯМ, она очень вонючая. Продается в вет аптеках, так как она для животных (для лечения проблем с кожей) . В интернет люди с подобными проблемами пишут очень много положительного о ней. Наберите в Яндексе такой запрос "Мазь Ям от прыщей отзывы", далее почитав решайте сами.

Светлана Пронина

Это гормоны бушуют, организм растет, меняется. Исключи из рациона жирную, жареную и маринованную пищу, чипсы, газировку, сухарики и уж тем более лапшу и супы быстрого приготовления. Ешь тушеное мясо с овощами, крупы, свежие овощи и фрукты. Умывай лицо антибактериальным мылом или специальным антибактериальным гелем для умывания, очень хорошо помогают средства с содержанием алое, василька, ромашки, а особенно с чайным деревом - это самый сильный антисептик. Не забывай принимать ежедневно душ.

Алексей Малинин

Правильно питаться, дружить с дерматологом и почаще мыться с мылом!

Дмитрий Громов

Попробуй настойку календулы!

Ирина Борисова

У меня как-то летом во время отдыха на море появились огромные, гнойные и болючие на лице. Такого не было никогда ранее! Я была в ужасе полном просто. Сразу скажу - спиртами и таблетками их убрать невозможно, пробовала!!!! Я после приезда домой сразу же пошла к дерматологу, она взяла у меня кровь и соскоб с кожи лица, сказала ждать результатов. Результаты были неутешительны - как-то я умудрилась подхватить подкожного клеща. Дерматолог мне сказала, что огромные и гнойные прыщи - это чаще всего вызваны клещом. Назначила она мне чистку крови в течении месяца (все прелести этой процедуры описывать не буду) и еще гель Клиндовит, наносить его мне нприходилось 3 раза в день. НО, уже после 2-х недель всех процедур мое лицо стало значительно лучше, но всего у меня ушло 2 месяца, чтобы избавиться окончательно от прыщей. Теперь радуюсь своим лицом, могу вовсе не пользоваться косметикой. С такими прыщам самолечением крайне не рекомендую заниматься, идите к врачу, сдавайте анализы, он определит причину и скажет как избавиться от прыщей!

Дарья

Дааа!:) ) У меня раньше постоянно всякая ересь вылазила, а как стала соленой водой умываться и пропила курс полисорба, так практически ничего не осталось, ну, может парочка малозаметных прыщиков, но по сравнению с тем, что было до.. . Кстати, против пятен после прыщей мне тоже очень помогло. Ттт, хоть бы не сглазить 🙂 Так что попробуйте, может Вам тоже поможет от прыщей.