Лена

как отучить себя горбиться?

Алёша Мальчик

Просто сознательно держать спину прямо! За Вас этого никто не сделает! Удачи!

Ал
Александр

я отучился.. .
просто следил за осонкой постоянно, теперь на автомате прямо хужу.

Лисёнок

ходи регулярно на фитнес там именно меняется фигура и осанка

Natalia Alexandrovna

палку к спине привяжы... или на танцы ходи, просто надо стараться сидеть ровно

Ми
Михаил

Доску к спине привязать ( когда дома конечно) . Спать без перин и без подушки на плоской поверхости, на полу например, очень больно, не высыпаешься, потом привыкаешь.