Жамшид Турсунов

Какова вероятность того, что эта деталь будет высшего сорта.

Имеются три станка. На первом станке токарь изготавливает деталь высшего сорта с вероятностью 0,95, на втором и третьем с вероятностями 0,9 и 0,8 соответственно. На случайно выбранном станке теперь изготовили одну деталь. Какова вероятность того, что эта деталь будет высшего сорта.

Ле
Лейсан

Решается по формуле полной вероятности