Владимир Новосельцев

Найти вероятность того, наугад взятое изделие является изделием высшего сорта?

На склад поступает продукция трех фабрик, причем изделия первой фабрики на
складе составляют 30%, второй – 32%, третьей – 38%. В продукции первой фабрики 60%
изделий высшего сорта, второй – 20%, третьей – 50%. Найти вероятность того, наугад
взятое изделие является изделием высшего сорта?

Дмитрий Сиротин

На склад поступает продукция 3 фабрик, причем изделия первой фабрики на складе составляют 30 %, второй – 32% и третьей – 38%. В продукции первой фабрики 60% изделий высшего сорта, второй 25% и третьей 50%. Вероятность того, что среди 300 наудачу взятых со склада изделий число изделий высшего сорта заключено между 130 и 170 равна: