Lara Lara

из 10 изделий 2 бракованных Наугад выбирают 3 изделия Определить вероятность что среди них хотя бы одно бракованное

верно ли решение С21*С82 С103

Виктория Иванова

Нет, неверно. Нужно определить вероятность того, что среди выбранных изделий нет НИ ОДНОГО бракованного, и вычесть эту вероятность из 1. Получится 1-С (8,3)/C(10,3). Ты же по своей формуле считаешь вероятность, что, что среди выбранных изделий будет два годных и одно бракованное. Не ХОТЯ БЫ ОДНО, а ТОЧНО ОДНО. А ведь бракованных по условию может быть и два. . Вот если ты посчитаешь по формуле С (2,1)*С (8,2)/C(10,3)+C(2,2)/C(10,3), то получится правильный ответ. Но по моей формуле считать проще) ) ) А ответ будет тот же.