Ан
Анна

В партии из 20 изделий имеется 4 бракованных. Наугад выбирают 5 изделий. Найти вероятность того,

В партии из 20 изделий имеется 4 бракованных. Наугад выбирают 5 изделий. Найти вероятность того, что среди них окажутся 2 бракованных.

Замира Кушакова

| 16 хороших 4 бракованных | А = {2 бракованные детали}
|________________________| P(A) - ?

5 изделий вытаскивают наудачу

P(A)= C3 16 * C2 4 / C5 20 = 25200/116280 = 0,21 // возле буквы С первое число надстрочным шрифтом, второе - подстрочным
ОТВЕТ: 0,21.