Маргарита Макшакова

в партии 24 изделия 8 изделий имеют скрытый дефект какова вероятность того что из взятых наугад 5 изделий 3 являются

какова вероятность того что из взятых наугад 5 изделий 3 являются дефектным

Элёр Баходиров

Решение аналогичной задачи разобрано, например, в "Руководстве к решению задач по теории вероятностей и математической статистике" В. Е. Гмурмана (задача 17 в издании 1979 года)