Паша Юдин

1)При выборочной проверке партии изделий вероятность отобрать 1 нестадартное равна 0.05. какова вероятность того, что

выбранные наугад 3 изделия стандартны?

2)на вход устройства с вероятностью 0.8 поступает смесь полезного сигнала с помехой, а с вероятностью 0.2 помеха. Если поступает полезные сигнал с помехой, то устройство сигнализирует наличие кого то сигнала с вероятностью 0.7, если только помеха то с 0.3 .Известно, что устройство зарегистрировало сигнал. Найти вероятность того, что в его составе есть полезный сигнал... .

3) Среди выпускаемой цехом продукции 10% является браком. на испытание поступила партия из 10 деталей. каково наивероятнейшее число бракованных деталей в рассматриваемой выборке и какова его вероятность?? 7

если кто может помогите решением

помогите с ходом решения.... очень нужно

Natasha Kashpura

1) 0,8574=85,74 процента
3) Наивероятнейшим числом является 1. Вероятность того, что будет 1 бракованная деталь равна 0,3874=38,74%
2) Честно? Лень.. . Очень многа букоф...