Юлия Рвачева

в партии из 6 деталей 4 стандартных наудачу отобрано 3 детали. какова вероятность того что при этом отобрано три стандарт

по подробней можно

Светлана Лимперова

4/6*3/5*2/4=1/5 Одна пятая

Андрей Дьячков

Если по-подробней, то так: вероятность события это отношение количества благоприятных исходов (б) на количество всех возможных исходов (в) т. е. А=б\в, где б=4!\(3!*(4-3)!) = 4; в=6!\(3!*(6-3)!)=20, отсюда А=4\20=0.2 или 1\5