Михаил Костин

1. Из партии деталей отобраны для контроля 12 штук.

1. Из партии деталей отобраны для контроля 12 штук. Известно, что доля стандартных деталей во всей партии составляет 85%. Найти вероятность того, что более 9 деталей окажутся стандартными.
2. Электрическая цепь состоит из 600 параллельно включенных потребителей. Вероятность отказа каждого из них равна 0,1 а взаимное влияние в цепи отсутствует. Найти вероятность того, что откажет не менее 40 потребителей; ровно 40 потребителей.

Галина

помогу
подробно быстро без проблем, не халява