Ба
Баркова

Какова вероятность того, что взятое наугад двузначное число делится на 5? А трехзначное?

Александр Вяткин

Общее количество двузначных чисел =90. Среди них на 5 делятся те, которые заканчиваются на 5 или на 0. Таких чисел 18. Значит, для двузначных чисел вероятность =18/90 =1/5.
Аналогично, трехзначных чисел 900, а таких, которые делятся на 5, всего 180. Значит, для трехзначных чисел вероятность =180/900 =1/5, т. е. такая же