Лилиана Бэреску

помогите решить) наугад называется числа от 11 до 40.какова вероятность того, что это число кратно 5

какова вероятность того, что это число кратно 5

Александр Подковыров

Если числа называются наугад и их называют не 30 штук то задачу решить не возможно . А если брать отрезок (то есть 11 и 40 включенны в множество )от 11 до 40 то вероятность равна 1/5 или 20%

И*
Ирина *****

Ну смотри. Считаешь сколько чисел от 11 до 40 делятся на 5, и потом это получиться дробовое число т. е. 6:40 и умножаем на 5. Ответ считай