Юл
Юлия

Задачи! 7 штук помогите! 6 класс

1.несколько дней ураган бушевал со скоростью 30м\с, а затем ветер заметно ослабел и достиг скорости 1 м/с. Как изменилась скорость ветра?

2.скорость ветра 5 м/с. Через час ветер усилился и стал дуть со скоростью 8 м/с. Как изменилась скорость ветра?

3. В понедельник атмосферное давление в городе было равно 735 мм ртутного столба, во вторник=731 мм ртутного столба, а в среду 740 ртутного столба. Как изменилась атмосферное давление во вторник и в среду по отношению к понедельнику?
ВО ВТОРНИК ДАВЛЕНИЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НА:
В СРЕДУ ИЗМЕНИЛОСЬ НА:

4. Утром у Оли температура тела была 37,5С. В середине дня она изменилась на -0,9С, а к вечеру снова изменилась на 0,3С. Запишите показания термометра в середине дня и вечером.
ДНЕМ:
ВЕЧЕРОМ:

5. Рост Пети 1 М 53 СМ. За лето мальчик подрос на 2 см. Как изменился рост Пети? Каким стал его рост?

6. Ботинки стоят 100 руб. через месяц цена изменилась на -2%. Сколько стали стоить ботинки.

7. Цена помидоров 12 рублей за килограмм. Через некоторое время цена изменилась на 25%. По какой цене стали продавать помидоры?

Алла Пылаева

ого!
7)12 разделить на 25%=48
5)стал: 1 м 55 см! изменился: на 2 см
помоему так! 🙂