Алексей Иванов

Задачи по физике.. . 7 штук

1) Маховик вращался, делая 99 об/с. При торможении он начал вращаться равнозамедленно и через 33 с остановился. Сколько оборотов сделал маховик от начала торможения до остановки?
2) Пуля выпущена со скоростью 264 м/с под углом 26 градусов к горизонту. Определите наибольшую высоту, на которую поднимется пуля при полёте.
3)Точка А находится на ободе колеса радиусом 24 см, которое катится без скольжения по горизонтальной поверхности со скоростью 4 м/с. Найти полный путь, проходимый точкой А между двумя последовательными моментами её касания поверхности.
4) Камень, брошеный со скоростью 11 м/с под углом 21 градус к горизонту, упал на Землю на некотором расстоянии от места бросания. С какой высоты надо бросить камень в горизонтальном направлении, чтобы при той же начальной скорости он упал на то же место?
5) Определить начальную скорость камня, брошенного под углом к горизонту, если известно, что наибольшая высота подъема равна 25 м, а радиус кривизны траектории в её верхней точке равен 49 м.
6) При выстреле из пистолета в горизонтальном направлении пуля летела 1 с до первого из двух вертикально закреплённый листов бумаги, расстояние между которыми 3 м. Определить скорость пули, если пробоина во втором листе на 15 см ниже, чем в первом.
7) Из одной точки одновременно брошены два тела с одинаковой скоростью под разными углами к горизонту. Определить расстояние между телами спустя 2 с после начала движения, если их начальная скорость равна 47 м/с, а углы бросания равны 35 гр. и 74 гр.

Pucca Kim

По собственному опыту знаю, что здесь тебе врятли помогут с физикой и сразу с 7 задачами.. Здесь мало, кто знает или помнит физику.... Поэтому советую обратиться на знания ком, где тебе с большей вероятностью решат эти задачи.. . Если ты конечно не вообьешь их сразу семь... (Разбей на 7 вопросов и задавай их...)