Игорь Руссков

Работа сменная. Правомерен ли выход из отпуска первого мая, в праздничный день? Ссылка на нормативную базу!

Димка Маслов

Нормативная база применяемая к данному случаю слишком большая, чтобы на нее ссылаться. Поэтому в совокупности: в случае, если в соответствии с утвержденным графиком сменности рабочий день выпадает на праздничный день "красный день календаря", указанный день подлежит оплате в двойном размере или оплате в одинарном размере и предоставлении дополнительного дня отдыха без оплаты. Проще говоря - все правомерно... другое дело как это официально оформлено, но это ужу другая история...

Дима Царев

возможен по двойному тарифу

Виталий Пученков

Если Ваше предприятие работает по беспрерывному циклу - тогда Вам нужно выходить на смену. Если же предприятие 1 мая официально выходной - тогда и Вы отдыхаете.

Евгения Флегонтова

Если Ваш отпуск закончился 30 апреля, а согласно трудового договора у Вас "скользящий график " или что то подобное, то есть Вы работаете и в официальные выходные тоже, то 1 Мая у Вас рабочий день.
Какие ссылки то Вам нужны?

Тима Перелыгин

Вы работаете по сменам, если Ваша смена выпала на 1 мая, то у Вас рабочий день, но оплата по статье 153 ТК РФ (либо одинарный тариф и отгул, либо двойной тариф).