Наташа Демьянова

Помогите с решением задачи по бух. учёту

Задание

1.Записать номера корреспондирующих счетов по движению денежных средств на расчетном счете.

2.Открыть журнал-ордер № 2 и ведомость № 2 по счету 51 «Расчетные счета» и вывести сальдо на конец отчетного месяца.
Исходные данные

Операции по расчетному счету за июль 2006 г.

Сальдо на начало месяца по счету 51 «Расчетные счета» - 50000 руб.

Таблица 12

№ п/пДатаХозяйственные операции Сумма, ден. ед. Корреспондирующие счета
1. 01.07 Поступило на расчетный счет от покупателей за реализованную готовую продукцию 30 000

2. 03.07 Поступило на расчетный счет за материальный ущерб 5 000

3.05.07 Получен краткосрочный кредит банка 50 000

4. 10.07 Получено от разных дебиторов 10 000

5. 15.07 Сданы наличные денежные средства на расчетный счет 3 000

6. 20.07 Возвращены неиспользованные денежные средства после закрытия аккредитива 15 000

7. 20.07 Поступили денежные средства на расчетный счет от учредителей в качестве вклада в уставный капитал 20 000

8 .01.07 Погашена задолженность перед поставщиками с расчетного счета 17 000

9. 01.07 Перечислено с расчетного счета разным кредиторам 2 000

10. 15.07 Перечислены денежные средства в погашение задолженности по отчислениям на социальные нужды 3 500

11. 16.07 Погашена задолженность по краткосрочным кредитам банка 15 000

12. 17.07 Перечислены платежи в бюджет 5 300

13. 20.07 За счет денежных средств расчетного счета открыты специальные счета 17 200

14. 21.07 С расчетного счета погашена задолженность по исполнительным листам 4 700

15. 30.07 С расчетного счета выплачены денежные средства учредителям предприятия 16 400

Роман Морозов

Надо же самой учиться составлять проводки, а здесь выкладывать чтобы проверили. Надо учиться думать или находить информацию. Например очень много сайтов на тему составления бухпроводок. http://mvf.klerk.ru/hoz/ds02.htm, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://sprbuh.systecs.ru/uchet/kassa/operacii_postupleniya_kassu.html
http://old-provodka.1gb.ru/item/index.php?ELEMENT_ID=9525
http://audit-by.narod.ru/aduc/buhgalter/densredstva.htm
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] а здесь скачать журнал-ордер № 2, занести цифры и посчитать остатки.