Vadim Rusov

пешеход идёт со скоростью 1,5 м/с. Сколько метров он пройдёт за 5 минут?

Оксана Залецкая

450 метров
в минуте 60 секунд, значит 1,5 *60 получаем 90 м в минуту и умножаем еще на пять (пять минут ) и получаем 450м

Nicole Mmm

совсем уж дерево...

Ел
Елена

Приехали. В минуте 60 секунд. 60 * 5 = 300.

Михаил Мороз

Надежда Гаврош. Это, видимо, Вы и приехали) скорость то совсем что ли учитывать не нужно???? Хотя и автор вопроса поражает меня. 450 метров, как сказал Алексей Данилин)

Анастасия Азарова

время 5 минут переведи в секунды=300 секунд! Чтобы найти расстояние, надо скорость умножить на время-300секунд умножить на 1,5 м/с =450 метров. Ответ 450 метров