Марина Скорых

Game Maker 8.1 Вопрос внутри..

2D. Как сделать так что бы боты ходили по определённой части карты? Ну например сделал дорогу и что бы пешеходы ходили по тротуару, И ещё, как сделать Автомобиль или что-то в этом роде что бы ты мог в него сесть и поехать.. . либо тут объясните, либо ссылочку киньте 🙂

Сергей Бондаренко

Про автомобиь запросто.
Нужна проверка. В афтомобие в нажатии на клавишу чтобы сесть: if instance_exist(объект_игрока) , then{действия в машине (езда) } else {instance_create(x,y+32,игрок}