Игорь Летов

можно ли обнаружить сифилис общим анализом крови или анализом кво

Ян Иванов

Нет. Реакция Вассермана, консультация дерматовенеролога нужна.

Максим Крайнов

Либо направление из поликлиники в КВД, либо платно в частном центре или лаборатории. как вам больше нравиться. Можно даже анонимно. Специальной подготовки не требуется, не рекомендуется употреблять жирную пищу, алкоголь, избегать тяжелых физ. нагрузок. Сдавать строго натощак. В случае положительного результата стоит еще сделать РИБТ.