kuzyak_v

Общий анализ крови - результат

Добрый день! Уважаемый доктор, я сдавала общий анализ крови, сдаю его каждый год, (для себя) и получила следующие результаты:
СОЭ - 10 норма (0-20)

эритроциты - 4,43 (3,70 - 4,87)

гемоглобин - 130 (106-135)

гематокрит - 37,8 (32,9 - 41,2)

средний объём эритроцитов - 85,3 (77,7 - 93,7)

средняя концентрация Hb В ЭРИТРОЦИТАХ - 34,4 (31,0 - 34,1) ВЫШЕ НОРМЫ

ОТНОСИТЕЛЬНАЯ ШИРИНА РАСПРЕД. ТРОМБОЦИТОВ ПО ОБЪЕМУ pdw - 14.,4 - (9,0 - 14,0) - ВЫШЕ НОРМЫ

ЛЕЙКОЦИТЫ - 4,85 - (4,37 - 9,68)

ЛИМФОЦИТЫ - 1,84 - (1,16 - 3,18)

ЛИМФОЦИТЫ % - 37,9 (18,2 - 47,4)

пОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛЙСТА, тепокатели которые выше нормы - это сильно плохо? О чём это может говорить?

Заранее спасибо!

Lena-0003@mail.ru

Ел
Елена

Норма СОЭ 5-6, а не 20, у вас обезвоживание, потому все показатели у верхней границы нормы или чуть за ней. Воду не пьете вообще?

Ви
Виктория

зачем сдаёте, если ничего не понимаете в этом...

Сергей Степин

варинт нормы
живи и радуйся солнцу

Станислав Зимин

Да все отлично, выше нормы - это чуть выше железо в организме, поэтому эритроцитов и тромбоцитов стало выше. Ну железо настолько ничтожно незначительно, что ни на что не влияет. Живите долго и счастливо.