Ми
Миша

сдала анализы крови. что означает результат анализа крови СОЕ 25

Ириша Triniti

процесс воспаления

Ан
Анютка

СОЭ повышается 1 - при воспалениях, сепсисе 2 - когда антител много в крови (инфекция, аллергия, аутоиммунное заболевание (системная красная волчанка, например) , 3 - после вакцинации, 4 - при анемии. 25 - это много. Те нормы, что сейчас используют за уши натянуты. должно быть не больше 15 мм. Еще в справочнике фельдшера 90-х годов сказано, что при ревматоидном артрите в стадию обострения сильно ускоряется СОЭ (до 18-25 мм. Вот так...

Елена Александрова

скорость оседания эритроцитов. в номе у женщин 4-20, может повышаться при куче разных заболеваний и состояний. если нет ничего другого - то не заморачивайтесь. если есть другие признаки воспаления - ищите источник

Зинаида Бойко

СОЭ норма у женщин составляет 14-15 мм/ч. Скорость оседания эритроцитов, у женщины может быть повышенное значение в случаях беременности и в период менструации. Не боись)) ) отклонение от нормы на ...процентов - норма, скорее всего у тебя то же)