Елена Осипова

если я сдала кровь на онкомаркер не натощак, повлияет ли это на результаты анализов?

Ан
Анна

конечно повлияет. Только эти анализы не показывают истинную картину. Эмиссионная томограмма покажет.

Ев
Евгения

онкомаркер неспецифический тест, если нет опухоли то бесполезный по сути, есть их несколько СА 15-3,СЕА, СА 15-2 и ещё целый ряд, прием пищи на результаты не повлияет, а вот наличие простуды, эндометриоза может стать причиной повышения