Олька Амелина

помогите с переводом с немецкого. заранее спасибо!!!

Die äußeren Winkel zogen sich ein klein wenig in die Höhe, und auch die dichten,schwarzen Brauen darüber verliefen in einer scharf nach oben gezogenen schrägen Linie von jener magnolienweißen Haut, die in den Südstaaten so geschätzt und von den Frauen Georgias mit Häubchen,Schleiern und Handschuhen ängstlich vorder sengenden Sonne geschützt wird.

Виталий Ильчук

палящее солнце.. . м-да

Алексей Звирюк

Внешние уголки (глаз) были немного вытянуты вверх, а густые черные брови над ними тоже переходили в резко восходящую косую линию той белой как магнолия, кожи, которая так ценится в южных государствах и которую женщины Грузии старательно защищают от палящего солнца чепчиками, вуалями и перчатками.